Автоновости

На "АвтоВАЗе" рассказали, какие комплектации получит Lada XRAY

Lada XRAY будут выпускать в пяти комплектациях. В базовой не будет кондиционера, зато машина будет оснащена ABS, системой курсовой устойчивости ESC и аудиосистемой с четырьмя динамиками. Об этом сайту "Колеса.ру" сообщил директор проекта Lada XRAY Олег Груненков.

Lada XRAY
Lada XRAY
"АвтоВАЗ"

Он назвал и основных конкурентов новой российской модели. Ими, по его мнению, станут хэтчбеки B-класса. "Xray мы позиционируем как некий высокий хэтчбек. Это не совсем такой уж внедорожный автомобиль", - отметил Груненков.

"АвтоВАЗ" назвал цену и точную дату выхода первой Lada XRAY

Директор проекта подтвердил, что Lada XRAY будет продаватсья в ценовом диапазоне от 500 до 600 рублей, но отметил, что сейчас очень сложно говорить о ценах, так как нужно ориентироваться на курсовую разницу.

Напомним, производство Lada XRAY стартует 15 декабря, а выход на рынок запланирован на начало 2016-го. В 2016 году АВТОВАЗ планирует собрать примерно 60 тысяч экземпляров Lada XRAY. Сейчас автомобиль проходит испытания в Самарской области, а также в Европе, отмечает "Автостат".

Для Lada XRAY будет доступно три двигателя: вазовский, объемом 1.6 литра и мощностью 106 л.с., H4MK мощностью 114 л.с., устанавливаемый в настоящее время на Nissan Sentra и Renault Duster, и 1.8-литровый мотор мощностью 123 л.с. К производству последнего на АВТОВАЗе приступят в декабре. Тип трансмиссии можно будет выбирать между механической и роботизированной (АМТ). Не исключено, что у "робота" появится режим "Спорт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость