Автоновости

На барнаульских заправках пишут, что бензина нет или он продается по картам

С 23 апреля на ряде заправок в Алтайском крае ограничили продажу бензина. На одних заправках написано, что нет никакого бензина, на других продают только по безналичному расчету, на третьих - по картам, на четвертых - нет бензина определенной марки, на пятых - продают бензин только по 20 литров на машину.

В Алтайском крае - бензиновый кризис? Барнаул, 24 апреля 2011 года.
В Алтайском крае - бензиновый кризис? Барнаул, 24 апреля 2011 года.
Андрей Никитин

Юрий Матвейко,
руководитель Алтайского Топливного Союза:

В Алтайском крае остановилась половина АЗС. В Рубцовске и Бийске осталось по 10 работающих заправок. "Газпромнефть" и "Роснефть" обеспечивают топливом только свои АЗС. Независимым операторам топливо не продают. Находят 1000 причин, чтобы отказать.

См. весь комментарий г-на Матвейко.

Altapress.ru удалось связаться с представителями топливных компаний Бийска, которые на условиях анонимности сообщили, что небольшие торговцы бензином закрывают часть своих заправок, но топливо в городе все же продается.

Также анонимный источник в администрации Алтайского края сообщил, что в регион идут дополнительные 5 тыс. тонн бензина. Он же озвучил две версии происходящего. По первой версии, кризис совершенно надуман перед посевной. По второй версии, крупные компании, владеющие НПЗ, решили поглотить мелкие и не отпускают последним топливо. А из-за того, что потребители, не купив топливо на заправках независимых операторов, стали закупать топливо у крупных продавцов, и у тех возникли временные сложности с организацией продаж. Однако, в администрации края надеются на скорейшее разрешение "бензинового кризиса" на Алтае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость