Автоновости

На барнаульском ипподроме ВАЗы будут соревноваться в трековых гонках на льду

23 февраля  на краевом ипподроме пройдет открытый чемпионат Алтайского края по автомобильным трековым гонкам, посвященный Дню Защитника Отечества.

В Барнауле продет трэкинговая гонка среди ВАЗов
В Барнауле продет трэкинговая гонка среди ВАЗов
группа ВКонтакте "Барнаул/23 февраля/Автогонки на ипподроме

Протяженность трэкинговой трассы — 1600 м., покрытие — подготовленный лед.

Инициатива проведения соревнований принадлежит Алтайской федерации автомобильного спорта. В свою очередь, ее поддержал комитет  по физической культуре и спорту, Алтайский краевой ипподром, барнаульский ДОСААФ и администрация Ленинского района Барнаула.

Соревнуются автомобили отечественного производства, сошедшие с конвейера "АвтоВАЗ", специально подготовленные для трековых и ледовых гонок и разделенные на классы - "А-1600" и "Д2-К". "Д2-К" - автомобили ВАЗ с задним приводом, объемом двигателя менее 1,6 л, "A-1600" - отечественные автомобили с объемом двигателя до 1,6 л. и мощностью не более 110 лошадиных сил.

Организаторы ожидают не менее 40 человек участников — сильнейшие автогонщики Сибири из Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей, а также из Казахстана.

Зимние трековые гонки – характерный только для России вид спорта. Соревнования проводятся по определенной схеме, где каждый участник встречается с каждым своим противником минимум два раза. Предусмотрено до 16 заездов в каждом классе. В одном заезде стартует одновременно шесть автомобилей. Главным оружием спортсмена в борьбе за пальму первенства является водительское мастерство. Зимние трековые гонки — один из наиболее экстремальных, динамичных и зрелищных видов спорта.

Трековые гонки всегда пользуются популярностью среди спортсменов и зрителей. На территории ипподрома организаторы обещают сделать пункты горячего питания.
Победителем этапа будет признан водитель, набравший наибольшее количество очков в заездах. Участники, занявшие 1, 2, 3 почетные места в личном зачете, в каждом классе автомобилей, награждаются дипломами и медалями. Помимо этого, победители получат призы и подарки от спонсоров соревнований.

Время начала мероприятия — 12.30, цена входного билета для зрителей — 200 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость