Автоновости

На барнаульском Старом мосту залатают дыры

Барнаульский Старый мост в 2015 году на ремонт не закроют, но дыры на дороге залатают. Об этом сообщили корреспонденту altapress.ru в мэрии.

Ремонт Старого моста. Октябрь 2013 года.
Ремонт Старого моста. Октябрь 2013 года.
Лидия Соколова

Стало известно, что в 2014 году в администрации подготовили проектно-сметную документацию на капитальный ремонт коммунального моста через Обь.

За 2015 год уполномоченный комитет доработает сметную документацию и согласует ее "РЖД". Только посте этого станет известна примерная стоимость работ. "После корректировки документации и определения стоимости будет решаться вопрос о выделении целевого финансирования", - рассказали комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи городской администрации.

Напомним, что весной 2013 года администрация города закрыла Старый мост без каких-либо разъяснений.  В сентябре стало ясно, что на мосту проводились работы по обследованию и оценке автодорожной части моста. "Земстройпроект" представил технический отчет, согласно которому "сооружение требует капитального ремонта". Осенью 2013 года за 10,8 млн рублей на мосту произвели усиление крайних железобетонных плит монолитным блоком с заменой асфальтобетонного покрытия; ремонт деформационных швов на подходах к мосту и на автодорожной части моста; ремонт пешеходной части моста на крайних пролётах; ремонт парапетных и тротуарных блоков (со стороны проезжей части на эстакадах) смесью ЕМАСО; частичную замену, окраску перил.

В декабре на подъездах к коммунальному мосту через Обь в Барнауле установили ограничительные рамки. Через день после открытия, рамку у поста ДПС снёс грузовик.

А 14 февраля 2014 года на мосту сорвалась подвесная балка высотой три метра.

Смотрите по теме: "Ситуация со Старым мостом"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость