Автоновости

На границе Алтая и Казахстана стреляли в "Mitsubishi"

30 патронов истратили алтайские таможенники, пытаясь зедаржать на границе с Казахстаном незаконно передвигавшийся автомобиль "Митсубиси-Делика". Как выяснилось, вчера гражданин России пытался провезти через границу неоформленный на таможне груз - товары народного потребления производства КНР.  

Как сообщает группа общественных связей пограничного управления ФСБ РФ по краю, водитель автомобиля пытался проехать государственную границу, минуя пункт пропуска. Водитель проигнорировал сигнал жезлом на остановку, четыре выстрела верх, объехал средство принудительной остановки. Водитель не остановился, даже когда пограничники начали стрелять по колесам, преследуя его на автомобиле.

Через десять минут после преследования сотрудниками пограничного наряда, водитель "Митсубиси-Делика", у которой были пробиты все четыре колеса, не справился с управлением, съехал в кювет.

Задержанный привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2000 рублей. По факту применения оружия ведется служебное разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость