Автоновости

На Малахова-Юрина уже перебрасывают контактную сеть троллейбусов

В Барнауле на кольце Малахова-Юрина начаты работы по реконструкции так называемой "площади столбов", - сообщает пресс-центр городской администрации. Таким образом, окончательно будет доорганизовано круговое движение на этом перекрестке, и исчезнет вероятность большого количества ДТП.

Отдел по организации дорожного движения ГИБДД Барнаула с тех пор, как на Малахова-Юрина сделали "кольцевое движение" неоднократно обращался в мэрию с материалами по поводу этого перекрестка: столбы, по которым протянута сеть городского электротранспорта, мешает движению по кольцу.

Поэтому было принято решение реконструировать кольцо. В прошлом году был уложен бордюрный камень, установлены дорожные знаки, выделены "островки безопасности".

В данный момент ведется переустройство контактной сети электротранспорта. По словам генерального директора МУП "Горэлектротранс" Сергея Семдянкина, работы ведутся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Дорожники зайдут 20 июля, после переустройства контактной сети. Полностью работы будут закончены к 20 августа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость