Автоновости

На пропускном пункте в Ташанте увеличат количество таможенников

После введения безвизового режима с Монголией на 30-дневные поездки (это случилось еще 14 ноября 2014 года) увеличился трафик на границе, туристы и бизнесмены с обеих сторон стали чаще ездить через пропускной пункт в Ташанте (Республика Алтай).

В настоящее время  это международный пропускной пункт с трудом справляется с возросшей нагрузкой. Это подтверждают  жалобы от предпринимателей о длительных задержках при прохождении таможенного контроля на российской части пункта пропуска. В то же время предпосылки для качественного изменения ситуации сегодня отсутствуют.  Низкая пропускная способность пункта, связанная с эксплуатацией устаревшего технического оснащения и слабо развитой инфраструктуры, не соответствует реально складывающимся потребностям.

По просьбе сенатора  Сергея Белоусова руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов решил увеличить штат сотрудников на МАПП "Ташанта".

В ближайшее время прогнозируется дополнительное увеличение туристического потока через российско-монгольскую границу с наступлением летнего сезона. Строительство транзитной дороги "Даян (Китай) – Цааган-Нур (Монголия) – Ташанта (Россия)", а также реализации проекта транспортно-логистического терминала "Ташантинский" (до 700 автомобилей в сутки) так же существенно увеличит нагрузку на МАПП "Ташанта". Для оперативного решения вопроса по увеличению пропускной  способности пропускного пункта, Сергей Белоусов предложил на первом этапе значительно увеличить кадровый состав пункта.

Андрей Бельянинов
руководитель Федеральной таможенной службы:

В рамках нашей компетенции мы тогда просто увеличим количество людей, которые занимаются оформлением. И ваше замечание будет учтено, к предстоящему туристическому сезону мы добавим штатной численности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость