Автоновости

На шесть лет тюрьмы осудили водителя за двоих погибших в ДТП

Вступил в законную силу приговор Мамонтовского районного суда, которым местный житель признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекших по неосторожности смерть двух лиц.

Осужденный в ноябре 2008 года, в ночное время,  управляя исправным автомобилем ВАЗ – 21053 со скоростью около 90 км/ч, следовал за автомобилем ВАЗ 2121 "Нива", в котором находились водитель и пассажир.

Осужденный, увеличив скорость движения автомобиля до 100 км/час и выехав на встречную для себя полосу движения, приступил к маневру обгона автомобиля ВАЗ 2121 "Нива", но, не справившись с управлением, допустил столкновение с обгоняемым им автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 2121 "Нива" скончались.

Суд, оценивая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски родителей погибших на общую сумму 1 000 000 рублей.

Приговор обжаловался в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда согласилась с выводами районного суда о виновности осужденного, вместе с тем, наказание было понижено на 1 месяц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость