Автоновости

На улучшение медицинской помощи на дорогах края потратят 52 млн рублей

В 2012-2014 годах в Алтайском крае потратят около 52,5 млн. рублей на медицинское обеспечение безопасности дорожного движения.

Это делается для того, чтобы снизить уровень смертности и инвалидизации лиц, пострадавших в результате  дорожно-транспортных происшествий. В рамках реализации программы новый санитарный автотранспорт, системы для мониторинга передвижения транспортных средств, медицинскую аппаратуру получат лечебно-профилактические учреждения, расположенные вдоль федеральных автомобильных дорог Р-256 и А-322; КГБУЗ "Краевой центр медицины катастроф" и его филиалы в Бийске, Рубцовске, Славгороде.

Даниил Бессарабов,
заместитель губернатора Алтайского края:

Мероприятия программы по медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения в Алтайском крае направлены на повышение оперативности и эффективности оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, которое достигается путем проведения мероприятий, направленных на развитие системы оказания квалифицированной медицинской помощи и специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, и предусматривает укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь, пострадавшим при ДТП.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость