Автоновости

Начинается реконструкция проспекта Строителей в Барнауле

Сегодня на проспекте Строителей на участке от проспекта Социалистический до площади Октября начинаются ремонтные работы в рамках капитальной реконструкции. Работники Барнаулавтодора приступят к демонтажу бордюра и ограждений, также планируется проведение геодезической съемки, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В ближайшее время начнутся подготовительные работы, которые включают в себя снятие верхнего слоя дорожного покрытия. Будет расширена проезжая часть, выполнен капитальный ремонт дорожного полотна, обустроены дополнительные парковочные карманы. Также планируется перенос опор контактной сети.

Напомним, из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог Барнаул планирует получить более 155 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт коммунального моста через Обь, строительство объездной дороги по ул. Власихинской, которая соединит Павловский тракт и ул. Попова. Это позволит разгрузить Павловский тракт, перебросить часть транспорта с центральных магистралей города.

Реконструкция проспекта Строителей ведется в рамках реализации городской программы улучшения пропускной способности дорожной сети, капитального ремонта городских дорог. В 2007 году был проведен ремонт просп. Строителей на участке от Павловского тракта до площади Победы. В этом году просп. Строителей будет капитально отремонтирован на участке от просп. Социалистического до площади Октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость