Автоновости

Народный Ё-мобиль. Олигарх Прохоров решил назвать свой автомобиль "Ё"

9 ноября был презентован "народный" автомобиль Михаила Прохорова. На презентации объявили, что назваться будущая российская марка авто станет коротко, но ёмко: "Ё".

По словам создателей, названием они хотели подчеркнуть русское происхождение автомобиля и при этом сделать его ни на что не похожим, пишет Avto.ru. Прототипы первых моделей "Ё" будут представлены в декабре, тогда же станут известны их цены. Создатели проекта обещают, что названия моделей будут такими же "оригинальными".

На презентации представлено два макета автомобилей – малолитражка класса "A" и кроссовер. О технических характеристиках автомобилей информация пока не разглашается, известно лишь, что оснащаться "народные" автомобили будут гибридными двигателями.

Напомним, что 12 апреля 2010 года было объявлено о начале совместного проекта ОНЭКСИМа и ЯРОВИТа − "Городской автомобиль", а 12 октября официальный блог проекта "Городской автомобиль" опубликовал дизайн базовых моделей - городского семейного хэтчбека и внедорожного спорт-купе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость