Автоновости

Nissan и Infiniti поднимают цены, АвтоВАЗ продержится до Нового года

Еще два автопроизводителя - Nissan и Infiniti - отреагировали на девальвацию рубля и подняли цены на свою продукцию. При этом первая компания переписывает ценник уже второй раз за месяц. Тем временем АвтоВАЗ заявляет, что повышать цену на Lada до Нового года он не будет.

Infiniti QX80
Infiniti QX80
infiniti.com

Компания Infiniti с 15 декабря 2014 года повысила цены почти на весь модельный ряд, представленный на российском рынке. Седан Q50  во всех комплектациях, кроме базовой, подорожал в среднем на 4%. Седан Q70 прибавил чуть менее ощутимо – 2%.

В семействе кроссоверов Infiniti самое значительно подорожание пришлось на самую доступную модель – QX50 прибавил в цене 4% и обойдется теперь минимум в 1 млн. 728 тысяч рублей. Более крупный QX70 подорожал на 3% – цены на него начинаются с 2 млн. 416 тысяч рублей.Самая большая модель Infiniti, внедорожник QX80, подорожал в среднем на 2% в зависимости от комплектации и теперь обойдется минимум в 3 млн. 975 тысяч рублей. Без изменений остались цены на семейный кроссовер QX60 – эта модель, как и раньше, стоит от 2 млн. 225 тысяч рублей, пишет "Автостат". 

У Nissan новые цифры в прайсах появились 17 декабря.. Повышение затронуло модели Almera (+3%), Juke (+5%), Qashqai (+5%), Terrano (+3,5%), Patrol (+5%) и GT-R (+5%). Повышение актуально для всех комплектаций. На сегодняшний день цены на остальные модели пока остаются неизменными. Отметим, что Nissan переписывает свои прайс-листы уже второй раз в этом месяце. С 8 декабря цены на модель Almera стали больше на 2%, Juke подорожал на 2,5%, Qashqai – на 3%, Terrano – на 2%.

А вот АвтоВАЗ продолжает удерживать на прежнем уровне текущие цены на все автомобили Lada.
Производитель намерен сохранить цены без изменений до конца 2014 года. Будут ли повышаться цены в начале 2015 года, на заводе не пока комментируют. Такой же позиции придерживаются и на тольяттинском совместном предприятии "GM-АВТОВАЗ".

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость