Автоновости

Обзор автомобилей Е-класса. Демонстрация достатка, престижа и высокого статуса в деловых кругах

Вы – успешный во всех смыслах этого слова деловой человек? Тогда вам остро необходим соответствующий автомобиль. Какой? Если за рулем будете восседать лично, рекомендуем седан или универсал Е-класса (в случае с наемным водителем куда уместнее окажется седан представительского класса). Вопрос лишь в том, что предпочесть.

Как ни крути, а по сути оказывается, выбор-то не слишком богатый. В условиях российских реалий особняком стоят автомобили следующих марок: Acura, Audi, BMW, Infiniti, Lexus, Mercedes-Benz, Volkswagen. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

Все они стоят не малых денег, но готовы предложить своим владельцам безупречный комфорт, много лошадиных сил под капотом, роскошную отделку интерьеров и бесконечное ощущение высочайшего качества. Достаточно раз прокатиться на Mercedes-Benz E-класса или BMW пятой серии, чтобы понять о чем идет речь.

Обратной стороной медали можно считать дорогостоящее техническое обслуживание таких автомобилей. Но если у вас нет недостатка в средствах, эти траты не лягут тяжелой ношей на ваш бумажник. Другое дело – если человек на последние деньги покупает подержанный "бизнес-кар", тогда краха семейного бюджета ему не избежать.

Причем плановое техобслуживание – траты периодические, а вот расход топлива, причем зачастую немалый, – постоянные. Не стоит забывать и про то, что "ешки" менее ликвидные (быстрее теряют в стоимости от первоначальной цены) при перепродаже, чем, например, "дешки" или "гольфы". Отсюда вывод: покупать бизнес-класс стоит лишь в том случае, когда имеется железобетонная уверенность в своей финансовой неуязвимости. В противном случае лучше обойтись аналогом из D-класса.

Некоторые представители рыночного сегмента Е: Audi A6, BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-класса, Volkswagen Passat, Skoda Superb, Hyundai Genesis, Infiniti M, Lexus GS.

Безопасность: Автомобили Е-класса все как один (ну разве что за исключением китайских пародий на "европейцев" или "японцев") удостаиваются пяти звезд. На борту таких машин имеются в наличии электронные системы последнего поколения, уйма подушек безопасности, масса датчиков, просчитывающих дорожную обстановку и даже системы превентивной безопасности (искусственный разум анализирует шансы попасть в ДТП и в зависимости от вероятности готовит машину к аварии, попутно обеспечивая максимальную защиту экипажа).

Наиболее популярные модели Е-класса в России по итогам 2012 года (по данным Ассоциации европейского бизнеса)

Автомобиль - Тираж

  1. BMW 5-series 6822
  2. Mercedes-Benz E-класса 6725
  3. Volvo S80/XC70 5324
  4. Audi A6 5232
  5. Lexus GS 2025
  6. Audi A7 Sportback 1340
  7. Jaguar XF 1059
  8. Inminiti M 1013
  9. Lexus ES 837
  10. Mercedes-Benz CLS 808

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость