Автоновости

Одна из пострадавших в "пьяном ДТП" на Камчатке умерла в больнице

В камчатской краевой больнице скончалась, не приходя в сознание, одна из пострадавших в ДТП на автобусной остановке в Петропавловске-Камчатском, случившемся 24 декабря 2012 года. Пожилая женщина получила открытую черепно-мозговую травму и впала в кому. Спасти ее жизнь медикам не удалось.

В больнице остаются трое из 11 пострадавших в аварии. Их состояние постепенно улучшается, опасений за жизни людей нет. Еще один из проходивших лечение в краевой больнице уже выписан и отпущен домой, сообщает newsru.com.

Авария произошла в понедельник, 24 декабря, примерно в 06.50 по местному времени, в районе автобусной остановки "Красная сопка" в Петропавловске-Камчатском.

В ночь с воскресенья на понедельник в столице Камчатки выпала треть месячной нормы осадков. Остановка оказалась полностью заметена снегом, и люди стояли вдоль обочины, практически на дороге, когда, в результате заноса автомобиля, их протаранила иномарка Toyota Chaser.

Всего в аварии пострадали 11 человек, в том числе шестилетняя девочка и четырехлетний мальчик. В больницы госпитализированы восемь человек, из них четверо - в реанимацию (с открытой черепно-мозговойтравмой и сочетанными травмами). 

Медицинское освидетельствование показало, что в момент аварии 28-летний младший сержант Сергей Батенев, сидевший за рулем иномарки, был пьян.

Военный следственный отдел СК по гарнизону Петропавловск-Камчатский возбудил уголовное дело. Водитель до суда останется на свободе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость