Автоновости

Одобрен проект строительства "Чуйского тракта"

Как сообщает сегодня официальный сайт правительства Республики Алтай, в конце прошлой недели был одобрен госэкспертизой проект реконструкции автомобильной дороги М-52 "Чуйский тракт".

На реконструкцию объекта капитального строительства "Участок автомобильной дороги М-52 "Чуйский тракт" от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией планируется выделить 4,42 млрд. рублей из средств федерального бюджета.

Помимо этого ведется строительство трассы из России в Казахстан через Республику Алтай. Как мы уже ранее сообщали, строительство дороги начнется от участка российско-казахстанской границы через Коксинский перевал на села Карагай и Талда. Дорога должна обеспечить возможность круглогодичного проезда до казахстанской границы. В дальнейшем будет также построен участок трассы с выходом на Чуйский тракт. В рамках реконструкции планируется расширить действующую дорогу от въезда в Республику Алтай до поселка Усть-Сема до четырех полос движения. Необходимость расширения дороги связана с тем, что летом федеральная трасса перегружена из-за большого наплыва автотуристов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость