Автоновости

Охранять транспорт на Алтае будет «АРГО-СТРАЖ»

Презентацию инновационной системы мониторинга транспортных средств «АРГО-СТРАЖ» провели сотрудники Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю.

Это технология, которая позволяет обеспечить полную автоматизацию процесса контроля эксплуатации автотранспорта. Она дает массу преимуществ автовладельцу: наблюдение за транспортным средством в режиме реального времени, охрана, обнаружение и отслеживание угоняемых транспортных средств, снижение затрат на эксплуатацию транспорта, сбор информации о движении и состоянии транспортных средств, централизованное управление группой объектов…

«Мы предлагаем систему мониторинга подвижных объектов, которая хорошо зарекомендовала себя в Алтайском крае. Данной системой оснащены все патрульные экипажи вневедомственной охраны. Помимо этого постоянно проводятся учебные тренировки по сигналу «тревога на охраняемом автомобиле», что позволяет отработать все алгоритмы действий не только наших групп задержания, но и всех патрульных экипажей ГИБДД, ДПС, ППС», - сказал начальник УВО при ГУВД по Алтайскому краю Вячеслав Ролдугин.

В будущем на территории Сибирского Федерального округа и Алтайского края, в частности, планируется создать «Коридор безопасности», который позволит организовать безопасные перевозки на трассах местного и федерального значения. И именно система мониторинга «Арго-страж» позволяет принимать обоснованные управленческие решения, что приводит к значительной экономии материальных и человеческих ресурсов и повышению уровня безопасности и надежности системы жизнеобеспечения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость