Автоновости

Осужден водитель, совершивший преступление в состоянии алкогольного опьянения

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении водителя, совершившего преступления, предусмотренные ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), находящегося в состоянии алкогольного опьянения при управлении транспортным средством.

Ольга Козьмик,
заместитель прокурора Первомайского района:

Житель Первомайского района 8 марта 2009 года, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не обеспечил необходимый боковой интервал, не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за движением. И потерял контроль над управлением транспортным средством, выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на пешеходов, причинив им телесные повреждения, с которыми они были госпитализированы в ЦРБ Первомайского района. Один из потерпевших от полученных телесных повреждений скончался.

Приговором суда указанный гражданин осужден по ч.4 ст.264 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в колонии - поселении. Наказание ему назначено по ст.264 УК РФ с учетом изменений, вступивших в законную силу с 1 марта 2009 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость