Автоновости

От серьезных травм ребенка спасло "автокресло"

Двигаясь вчера вечером по проспекту Калинина, водитель "Ниссан-Цефиро" не справился с управлением и, в условиях гололеда, выехал на полосу встречного движения. Как рассказали в Отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, в итоге автомобиль столкнулся с двумя машинами – "Шевроле-Нива" и "Тойота-Карина".

Больше всех пострадал водитель "Ниссана" – у него тупая травма живота и закрытая черепно-мозговая травма. В машине находился и ребенок в возрасте 1 года 10 месяцев. Как отмечают сотрудники милиции, он отделался сотрясением головного мозга лишь потому, что находился в момент столкновения в специальном удерживающем устройстве – детском "автокресле". Пассажирка – 36-летняя женщина после оказания медицинской помощи была отпущена домой. В других автомобилях пострадавших нет.

Справка:

За 9 декабря на дорогах Барнаула было зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали три человека. Сотрудниками ДПС зафиксировано 980 нарушений правил дорожного движения и девять водителей в нетрезвом состоянии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость