Автоновости

Партия власти заявила, что в Алтайском крае построят автозавод

На этой неделе, подводя итоги заседания бюро высшего совета партии "Единая Россия", спикер Борис Грызлов заявил, что в скором времени на территории России появятся несколько автомобильных заводов, что партия "Единая Россия" приняла решение о строительстве заводов на трех территориях. О чем сообщили федеральные СМИ.

Отечественный автомобиль.
Отечественный автомобиль.
Михаил Хаустов

Как стало известно altapress.ru, одна из территорий, где в скором времени появится автомобильный завод, - Алтайский край (в качестве двух других "площадок" отечественного автопрома рассматриваются Хабаровский край и Приморье).

В пресс-службе Алтайского края сказали, что в июне прошлого года приезжали представители французского концерна "Пежо". Представители администрации Алтайского края вели переговоры о строительстве автомобильного завода на нашей территории. Но потом (по причине мирового финансового кризиса), деловые переговоры сошли на нет.

Кстати, Борис Грызлов, заявляя о реализации строительства трех автомобильных заводов, заявил журналистам: "Это ответ тем, кто хочет ездить на старых, выброшенных на свалку японских автомобилях".

А вот на сайте LADAONLINE проходит голосование: "С каких моделей АВТОВАЗу лучше начать восстанавливать торговлю за Уралом?". Посетителям сайта предлагались разные марки автоконцерна от "Нивы" до "Самары". Однако подавляющее большинство читателей ответило, что восстанавливать ВАЗовскую торговлю за Уралом "вообще не надо".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость