Автоновости

Пищащий светофор в центре Барнаула обеззвучили

В администрации Барнаула отреагировали на жалобы барнаульцев, недовольных пищанием светофора на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия. Теперь дорожный объект не мешает жителям окрестных домов спать по ночам и не раздражает их днем.

Светофор на пересечении проспекта Ленина и ул. Анатолия.
Светофор на пересечении проспекта Ленина и ул. Анатолия.
Иван Кузьмин

Как сообщили altapress.ru в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, после жалоб специалисты решили снизить громкость работы звукового сигнала. Однако выяснилось, что такой регулировки не предусмотрено. Поэтому в 2017 году у светофора заменят пешеходные секции, и новые уже будут с необходимыми регулировками. Пока это не сделано, звуковую сигнализацию попросту отключили.

Светофор на пересечении улицы Анатолия и проспекта Ленина установили в октябре. Он издавал звуковые сигналы, которые должны подсказывать слабовидящим, в какой момент можно переходить дорогу. Однако пищал светофор на каждой фазе. Из-за этого слепому может быть непонятно, какую именно улицу он может переходить. На это в начале декабря обратили внимание активисты ОНФ. Позже выяснилось, что громкий звук мешает жителям окрестных домов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость