Автоновости

Под Братском произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

29 августа вечером в дежурную часть ОМВД России по Братскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера службы "01" о том, что на 10 километре автодороги "Братск-Усть-Илимск" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса ЛАЗ.

В ходе проверки было установлено, что водитель, перевозивший пассажиров по маршруту № 106, выехав от остановки "Авиатор" в направлении Автостанции Падун, не справился управлением и столкнулся с автомобилем "Нива Шевроле", двигавшемся в попутном направлении. После удара пассажирский транспорт отбросило в кювет.  

Со слов водителя автобуса, причиной аварии послужила неисправность тормозной системы. Так ли это на самом деле - покажет экспертиза.

Пассажиры автобуса получили телесные повреждения. Людей доставили в городскую больницу №2 Братска. Всего пострадал 21 человек, 7 из них госпитализировано, 6 находятся на амбулаторном лечении, остальным оказана разовая медицинская помощь.

По данному факту ведётся расследование, в ходе которого правоохранительные органы дадут оценку транспортной компании, осуществляющей пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба ГУМВД РФ по Иркутской области

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость