Автоновости

Подробности нашумевшего в Барнауле ДТП со спящим лихачом на "Ленд Крузере" с номерами 777

Руководство барнаульского ОГИБДД взяло на контроль дело о нашумевшем ДТП, в котором люксовая иномарка с дорогими номерами "разворотила" Toyota Carina. Водитель "Крузера" уже найден. Об этом рассказала замначальника ОИ и ОС краевого ГУ МВД Регина Шорохова.

Заснувший водитель "Тойоты Ленд Крузер".
Заснувший водитель "Тойоты Ленд Крузер".
Дмитрий Войтенко, narod.altapress.ru

Представитель полиции рассказала, что уснувшего за рулем предположительного виновника ДТП не задержали сразу из-за установленного порядка, а не из-за каких-либо личных мотивов стражей правопорядка. "Может быть несколько вариантов. Например, полицейские могли не давать виновнику ДТП сдвинуться с места, чтобы он пришел в себя, но не смог уехать. Кроме того, сотрудники обычно ждут свидетелей, понятых, которые принимают участие в освидетельствовании. Поскольку ситуация имела место в ночное время, можно понять, почему их нашли не сразу. Люди, которые фотографировали Land Cruiser, вероятно отказались выступить в этой роли", - рассказала ИА "Банкфакс"  Регина Шорохова.

"Тойота Карина" попала в ДТП.
Дмитрий Войтенко, narod.altapress.ru

Распространивший информацию о ДТП Михаил Вовк, близкий друг Дмитрий Войтенко - водителя "Карины", рассказал корреспонденту altapress.ru, что по поводу ДТП никто из представителей правоохранительных органов на связь с пострадавшим не выходили.

Фотофакты. В Барнауле водитель "Ленд Крузера" уснул за рулем после столкновения с "Кариной"

Напомним, поздно вечером 27 июня в Барнауле автомобиль "Тойота Карина" после столкновения с "Лэнд Крузером" (с регистрационным знаком "т777еу" регион 22) выбросило на рельсы. Водитель внедорожника скрылся с места ДТП. По словам представителя потерпевшего, "Карина" после аварии не подлежит восстановлению, в сам Дмитрий получил значительные травмы и сейчас проходит курс лечения в дневном стационаре.

По словам пострадавшего, "сбежавший" внедорожник позже заметили в другом месте города. Водитель машины спал за рулем, его машину обшаривали какие-то подростки. По словам друга водителя "Карины", стражи правопорядка "чуть ли не подкладывали спящему подушку под голову". Он также рассказал, что очевидцы, которых позже разыскал пострадавший, отметили, что стражи правопорядка даже не искали свидетелей

В страховой компании отказались выплачивать компенсацию пострадавшей стороне. По словам Михаила, не аргументировав при этом свое решение.

Друг пострадавшего отметил, что история набрала обороты. Обращение по поводу ДТП пострадавший и его представитель направили в МВД, прокуратуру, полпреду президента в Алтайском крае и на сайт президента РФ.

Напомним, что в ночь с 27 на 28 июня в Барнауле проходила акция ГИБДД "Нетрезвый водитель".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость