Автоновости

Пока барнаулец ходил в магазин, его машину "замуровали"

На пересечении проспекта Ленина и улицы Пушкина 30 августа произошло ДТП. Пока автовладелец ходил по делам, его автомобиль "подпёрли" железным столбом. Вернувшись, автовладелец оказался "замурованным" на стоянке – когда он попытался уехать, то наткнулся на препятствие. Выехать по тротуару автовладелец не может (за это предусмотрен штраф 2500 рублей), а выехать тем же путем, каким приехал, мешает невесть откуда взявшийся столб.

Барнаул, 30 августа 2010г.
Барнаул, 30 августа 2010г.
Лидия Соколова

Сергей Губко,
владелец автомобиля:

Я припарковался около 11.40 и ушел по делам. Когда я вернулся, примерно в час дня, сел за руль и попытался выехать со стоянки, то услышал скрежет. Выйдя, я с удивлением обнаружил, что бампер машины испорчен железным столбом… Я попытался найти владельцев стоянки, или хоть кого-нибудь, имеющего к ней отношение. Нашел рабочего. Спросил: "Это вы прикрутили столб за припаркованной машиной?" - "Да, я" - "А зачем? Не видите, что машина стоит?" - "Начальство приказало - я сделал". Я попытался найти кого-нибудь из начальства, нашел мужчину, он то ли завхоз у них, то ли кто… Он мне сказал: "Наша стоянка, мы не обязаны никого предупреждать. Что хотим, то и делаем" К слову, никаких знаков о том, что стоянка запрещена или о том, чья она, нет.

Мужчина, который представился автовладельцу завхозом, отказался представиться корреспонденту altapress.ru. Он сказал только, что работает охранником, а к стоянке не имеет никакого отношения. Но то, что "он не имеет к стоянке никакого отношения" не помешало ему рассуждать при корреспонденте и автовладельце следующим образом: "Он припарковался? Он и виноват. Наехал на столбик, понимаешь… Объехать по тротуару не мог? А если бы там ребенка вкопали, тоже бы на него наехал? И был бы виноват. Да и так – водитель виноват. ГАИ приедут и скажут, что виноват. Уехать он не может…"

Сотрудники ГИБДД приехали и констатировали, что водитель не виноват. Также они сказали, что территория под автостоянку занята незаконно. И вкапывать там что-либо никто не имел права. Сотрудники милиции посоветовали Сергею выдернуть столбик и уезжать – что он и сделал.

Сергей Губко,
владелец автомобиля:

Во сколько обойдется ремонт бампера, точно не знаю. Примерно тысяч в 10-12. Буду подавать заявление в свою страховую компанию, и они пусть разбираются с владельцами этой незаконной стоянки. Насчет того, буду ли я подавать в суд на владельцев стоянки, еще не решил. Хотя, наверное, стоит их проучить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость