Автоновости

Помощь спасателей стала чаще требоваться при ДТП

В последнее время спасатели МЧС стали чаще выезжать на ДТП. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

Так, например, только за 9 октября в Барнауле произошло два ДТП, в результате которых в покореженных автомобилях находились люди, которые без помощи спасателей не могли выбраться наружу.

9 октября в 14.50 барнаульские спасатели выехали по адресу Космонавтов, 66 - столкнулись автомобиль "Ока" и трактор "К-700". Водитель и пассажиры "Оки" не могли самостоятельно выбраться наружу. Спасатели разрезали гидравлическими инструментами автомобиль: освободили людей, находившихся внутри "Оки", и предали их сотрудникам "скорой помощи".

В этот же день, в 19.15 произошло ДТП в районе завода "Ротор" (поселок Южный). Столкнулись "шестерка" и "девятка". Находящиеся внутри автомобилей люди также не могли самостоятельно выбраться наружу. На место ДТП выехали спасатели и, применив специнструменты, разрезали автомобили. А пострадавших транспортировали да автомобилей "скорой помощи".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость