Автоновости

После жуткого ДТП под Хабаровском Путин поручил пересмотреть меры безопасности на дорогах

Владимир Путин обсудил с членами правительства ДТП в Хабаровском крае с 16 погибшими и указал на необходимость пересмотреть меры безопасности на российских дорогах. Причина - аварии с большим количеством жертв стали происходить в стране регулярно.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Замглавы МВД России Виктор Кирьянов в своем докладе Путину назвал две причины ДТП: человеческий фактор и неправильную установку дорожных знаков – на роковом участке трассы не хватало обозначений о ремонтных работах.

Напомним, 5 августа днем на трассе "Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре" лоб в лоб столкнулись два рейсовых автобуса. В результате инцидента 16 человек погибли. В больницу попали 28 человек, из них 6 – в тяжелом состоянии. Всего в двух транспортных средствах находились около 70 человек.  Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как сообщает "Мир 24", на трассе работала строительная техника. Ее пытался объехать один из водителей, но не справился с управлением. На месте трагедии работают 200 человек. Это спасатели, врачи и психологи. 6 августа в Хабаровском крае объявлен траур. Владимир Путин поручил оказать помощь семьям погибших.

На телефон "горячей линии" психологической помощи, организованной МЧС России для родственников пострадавших в ДТП под Хабаровском, позвонили уже более 80 человек, сообщает "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость