Автоновости

Пострадавшие в ДТП по вине барнаульского сотрудника ППС простили обидчика

В Барнауле было прекращено уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего сотрудника ППС, по вине которого произошло ДТП и пострадали люди.

Как уже сообщал altapress.ru, 17 июня мужчина, находясь за рулём автомобиля "Тойота Карина", передвигался по улице Челюскинцев в сторону улицы Молодёжной. Водитель превысил скоростной режим и не выдержал безопасную дистанцию - выехал на трамвайные пути, а затем перестроился в правый ряд и врезался впереди идущий "Ауди 80". На заднем сидении автомобиля находились два пассажира, которые пострадали в результате ДТП.

Первый получил ушиб головного мозга, ушибы мягких тканей и ссадины на голове, закрытую тупую травму живота, гематому, которая сопровождалась кровоизлиянием в брюшную полость. Второй – сотрясение головного мозга и перелом диафиза правого бедра.

По сообщению Людмилы Добровской, старшего помощника прокурора Железнодорожного района Барнаула, ППС-ник был уволен с должности командира отделения. В сентябре материалы дела, возбуждённого по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении командира отделения ОВ ППСП ОП УМВД России по Барнаулу, были переданы в суд. Однако вскоре дело было прекращено за примирением сторон. Бывший командир возместил причинение вреда как в денежном выражении, так и в принесении извинений.

Справка

Согласно ст.76 УК РФ человек, впервые совершивший преступление, может быть освобождён от уголовной ответственности, если он примирился с потерпевшими и возместил причинённый вред.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость