Автоновости

Потерпевший в ДТП со спящим лихачом на Land Cruiser утверждает, что суд наказал невиновного

Суд наказал водителя Toyota Land Cruiser с номером "777", устроившего резонансное ДТП c Toyota Carina. Но пострадавший уверен: наказали не фактического виновника аварии, а подставное лицо.

Заснувший водитель "Тойоты Ленд Крузер".
Заснувший водитель "Тойоты Ленд Крузер".
Дмитрий Войтенко, narod.altapress.ru

24 сентября Ленинский районный суд Барнаула признал виновным в той аварии Виктора Волового: его на год лишил его водительских прав. Сам Воловой свою вину признал.

Потерпевший водитель Toyota Carina Дмитрий Войтенко написал в Следственный комитет заявление, в котором утверждает, что за рулем в момент ДТП находился вовсе не Воловой, а либо владелец автомобиля Константин Юрьев, либо его друг по фамилии Петров, — бывший или действующий сотрудник ДПС. Потерпевшая сторона аргументирует свое утверждение тем, что по свидетельским показаниям Воловой — наемный работник Юрьева, и последний бы никогда не доверил подчиненному свой дорогой внедорожник.

Михаил Вовк, близкий друг пострадавшего Войтенко, рассказал auto.altapress.ru о том, что узнать, кто же именно сидел за рулем в момент ДТП, для потерпевшей стороны — дело принципа.

Резонансный инцидент произошел поздно вечером 27 июня на улице Попова. Toyota Land Cruiser на большой скорости врезался в заднюю часть готовившейся повернуть Toyota Carina. Седан от столкновения выбросило на рельсы. Водитель внедорожника скрылся с места ДТП.

"Тойота Карина" попала в ДТП.
Дмитрий Войтенко, narod.altapress.ru

Land Cruiser с номера "777" позже заметили в другом районе города. Водитель машины спал за рулем. Рядом находились несколько сотрудников ДПС, но спящего водителя не задерживали. По мнению пострадавших, они охраняли "покой" влиятельного нарушителя, по версии пресс-службы ГУ МВД по региону - предположительного виновника ДТП не задержали сразу из-за установленного порядка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость