Автоновости

Производство автомобилей в России упало на 40%

В августе резко упало производство легковых автомобилей на территории РФ. По сравнению с июлем оно сократилось на 42,1%, а по с относительно августа 2013 года - на 38,3%. В целом по 2014 году снижение составило 4,6%. Таковы данные Росстата.

Барнаульские дороги.
Барнаульские дороги.
Михаил Хаустов

Autonews.ru отмечает, что снижение производства происходит на фоне падения автомобильного рынка. Отрицательная динамика спроса вынуждает автопроизводителей уменьшать количество выпускаемой продукции. Так на прошлой неделе о сокращении режима работы сообщил завод Ford во Всеволожске в Ленинградской области, Ранее о сокращении режима работы сообщал и завод General Motors в Петербурге, а 5 сентября о приостановке работы завода в Калужской области на две недели сообщил концерн Volkswagen.

Справка

Продажи новых автомобилей в России за август снизились ( http://auto.altapress.ru/story/142359 ) на 25,8% - это рекордное падение рынка в этом году. В июле снижение спроса составило 22,9%, а в июне рынок сократился на 17,3 процента. С начала года авторынок упал уже на 12,1% до 1 582 713 машин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость