Автоновости

Прокуратура добилась отмены УДО одного из участников группировки "цапков"

Прокуратура Краснодарского края добилась отмены постановления суда об условно-досрочном освобождении участника группировки "цапков" из станицы Кущевская Игоря Майданюка. 16-летнего Майданюка задержали 11 ноября 2010 года по подозрению в убийстве 12 человек, но позднее эти подозрения были сняты.

Игорь Майданюк предстал перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33 и части 2 статьи 115 (пособничество в умышленном причинении легкого вреда здоровью), части 2 статьи 116 (нанесение побоев), части 2 статьи 166 (угон) и части 2 статьи 228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ. Кущевский районный суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы.

Постановлением суда осужденный в декабре был освобожден условно-досрочно на не отбытый срок 2 года 5 месяцев за примерное поведение.

Как сообщили в прокуратуре региона, основанием для отмены принятого решения стало то, что администрацией воспитательной колонии необъективно подготовлены характеризующие осужденного данные, судом, факты имеющие значение для решения вопроса об условно-досрочном освобождении, исследованы не в полном объеме,

Президиум Краснодарского краевого суда, согласившись с прокурором, отменил постановление об условно-досрочном освобождении и направил материал на новое судебное рассмотрение, сообщает rosbalt.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость