Автоновости

"Путинскую "Калину" встречают автомобилисты различных городов России. Сейчас авто в Новосибирске

28 сентября около 23.00 экипаж "путинской Калины" (Михаил и Алексей) прибыл в Новосибирск.

Напомним, что автомобильный сайт drom.ru приобрел на Московском международном автосалоне-2010 Lada Kalina Sport для долгосрочного тест-драйва. Экипаж купил аналог автомобиля, на котором Владимир Путин, премьер-министр РФ, в августе совершил путешествие из Хабаровска в Читу по трассе "Амур".

Автомобиль, приобретенный "дромовцами" за 404 тысячи рублей - точно такой же, только белого цвета. Правда, "дромовцы" украсили авто желтыми наклейками. А также создали на drom.ru "блог путинской "Калины". В блоге автомобилисты подробно отчитываются о поездке, о плюсах и минусах автомобиля.

По пути следования, в Кургане, "дромовский автомобиль" был осмотрен специалистами дилера АвтоВАЗа.

Техосмотр у Кургане (пробег - 2283 км)

Помимо регламентных работ, предполагалось устранить следующие заявленные неисправности:

  1. Гул сзади.
  2. Писк спереди.
  3. Неправильная работа стеклоомывателя.
  4. Неисправный дистанционный ключ, неактивированный иммобилизатор.
  5. Работа магнитофона после отключения двигателя.
  6. Отсутствие крепления упора капота.

Специалисты устранили неполадки, и вечером 28 сентября автомобилисты Новосибирска встретили "Ладу-путешественницу".

Михаил:

Честно говоря, я даже не ожидал, что так поздно нас встретит столько народа. По самым приблизительным подсчетам, нас встретило человек 80. Помимо владельцев иномарок, приехали и автовладельцы "Калин". За рулем одной из "Калин" была девушка, которая попросила прокатиться на нашей, тестируемой. Мы пообщались с новосибирцами. Было здорово! Возможно, что сегодня примем участие в гонках. Хотя точно еще не определились, так как рано утром 30 сентября будем стартовать в направлении Красноярска. И там уже запланированы гонки на Красном кольце. Кстати, вместо Алексея дальше в экипаже тестируемой "Калины" поедет Артем. А Алексей еще немного погостит в Новосибирске, а потом самолетом улетит во Владивосток. Сегодня мы хотим приобрести зимнюю "резину", так как дальше по маршруту в регионах - минусовая температура и снег.

На 29 сентября нами преодолено 3683 километра. За все время автопробега сотрудники ГИБДД нас останавливали всего два раза. Во всех городах, пролегающих по маршруту следования, нас встречали автомобилисты, журналисты. Переписываемся с Клубом любителей "Калины". Объясняем им, что наш тест-драйв не для "прикола". А чтобы протестировать российский автомобиль, прочувствовать на себе особенности модели отечественного автопрома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость