Автоновости

Пьяные барнаульцы избили хозяина автомастерской, не починившего их машину

В Барнауле осудили двух местных жителей, которые избили хозяина автомастерской, угнали его машину и разбили в автоаварии.

Эта криминальная история приключилась еще весной 2015 года. В одну из апрельских ночей подсудимые, будучи пьяными, зашли в автомастерскую, где ремонтировалась машина одного из них. Узнав от хозяина мастерской, что авто все еще не отремонтировано, подвыпившие приятели начали требовать отдать им хозяйскую машину, но получили отказ.

Гости разозлились и начали бить хозяина, скручивали ему руки за спину и даже пристегнули левую руку к ножке стола. Угрожая владельцу автомастерской, один из пьяных дебоширов взял черенок швабры и пообещал избить хозяина этой палкой. Нападавший даже для убедительности несколько раз стукнул черенком по столу, к которому был пристегнут потерпевший, от ударов черенок переломился.

Собутыльники обыскали мастерскую и нашли ключи от авто владельца мастерской. На этой машине они поехали кататься и на новосибирской трассе слетели в кювет.

В результате, Ленинский районный суд признал нападавших виновными по п.п. "а", "в" ч.2 ст.166 УК РФ (угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой его применения) и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, сообщает краевая прокуратура.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость