Автоновости

Работы на улице Челюскинцев возобновили

27 октября случилось событие, которого очень долго ждали многие барнаульцы – по ул. Челюскинцев, в районе пересечения с ул. Гоголя, открыли проезд. Правда, открытие оказалось далеко не торжественным – об окончании ремонта на дороге, считающейся одной из худших в Барнауле, речи пока не идет.

Правда, после опять возобновили работы. 30 октября дорога перекрыта.

Дорожники вышли из ситуации простым, но не самым удачным и оригинальным способом. Челюскинцев, от ул. Загородной до Гоголя, засыпали гравием. Убрали и бетонные блоки, которые мешали проезду автомобилей и общественного транспорта (по этому перекрестку проходят маршруты автобусов № 65 и 80). Затем здесь положат асфальтовое покрытие. При этом сами рабочие, которых мэрия обязала в срочном порядке уложить асфальт, понимают, что инициатива, скорее всего, обречена на провал. Фотокорреспонденту "Ч!Г", когда тот снимал только что открытую улицу, рассказали, что в течение всего лета реконструкция не велась из-за проблем с финансированием и задолженности за уже выполненные работы. И взяться за ремонт решились поздно – не исключено, что уже в следующем году придется переделывать то, что делают сегодня.

Судьба ремонта на этой многострадальной улице в общем и целом незавидна. Он длится уже больше года, ни конца ни краю ему нет…

Ремонт дороги начался в июле прошлого года и должен был продолжаться всего лишь около двух-трех месяцев. За это время планировали реконструировать участок от перехода через Барнаулку до ул. Партизанской. Планы были масштабными: они включали не только замену покрытия, но и замену канализации и перекладку трамвайных путей.

Когда к сентябрю 2008 года работы так и не были завершены, в городской администрации пообещали справиться с основным их фронтом к концу года. Перенос сроков тогда объяснили задержкой финансирования. Однако выпал первый снег, затем он лег окончательно – и водителям оставалось только надеяться, что в этом году по дороге наконец уже можно будет проехать без проблем. Хотя по снегу многие проезжали с Загородной на Гоголя достаточно успешно.

Реконструкцию возобновили в начале апреля. Тогда, чтобы помешать водителям ездить по уже проторенной в грязи и гравии дорожке, на перекрестке с ул. Гоголя установили бетонные блоки и выставили кордоны дорожно-патрульной службы. На "кирпич" автомобилисты попросту не обращали внимания. К сегодняшнему дню ремонт уже должен был подойти к концу, но…

В начале октября на заседании городской Думы мэр Барнаула Владимир Колганов заявил, что в этом году долгожданного прорыва не случится. Администрация решила ограничится участком между улицами Челюскинцев, Гоголя и Загородной, чтобы пропустить транспорт. Рассматривать возможности дальнейшего ремонта будут только в следующем году, исходя из бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость