Автоновости

Расследование аварии на Бийской трассе взято Александром Карлиным на личный контроль. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь

Об этом сегодня сообщил глава администрации края. Он выразил соболезнования родным и близким погибших.


По словам Александра Карлина, всвязи с происшедшей крупной аварией, повлекшей за собой большие человеческие жертвы, администрацией края предприняты следующие меры:

Учреждениями здравоохранения Алтайского края проводятся все необходимые мероприятия по оказанию медицинской помощи пострадавшим. Эта работа по поручению главы администрации края находится на контроле главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Каждый больной взят на особый контроль. Все медицинские учреждения, в которых находятся пострадавшие, полностью обеспечены необходимыми медицинскими препаратами. Исходя из состояния каждого больного, будет решен вопрос о переводе их в специализированные медицинские учреждения.

В настоящее время организована работа по решению вопроса о доставке на родину тел погибших жителей г.Водкинск Республики Удмуртия и г.Магнитогорск Челябинской области. Родственникам погибших оказывается необходимое содействие.

По поручению Александра Карлина семьям погибших жителей Алтайского края будет оказана необходимая материальная помощь.

Также главой администрации края поручено прокурору края Александру Кочергину обеспечить надзор за полнотой расследования всех обстоятельств дела, выяснением причин и условий, способствовавших этому происшествию, и их устранением. Службам ГУВД Алтайского края поручено принять необходимые меры по обеспечению безопасности движения на дорогах Алтайского края, обращая особое внимание на обеспечение безопасности людей в автобусах малой вместимости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость