Автоновости

Ребенок-пассажир пострадал от столкновения с КамАЗом

Вчера в ДТП пострадал пристегнутый ремнем безопасности ребенок. Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Барнаула, ребенок сидел не в специальном удерживающем устройстве, а на подушке, но был пристегнут ремнем безопасности.

ДТП произошло на Павловском тракте в районе остановки Сиреневая. Автомобиль "Субару-Форестер" под управлением мужчины 1965-года рождения двигался по Павловскому тракту в сторону улицы Попова. Перед пешеходным переходом у остановки Сиреневая "Субару" затормозил, чтобы пропустить пешеходов. Через несколько секунд водитель "Субару" почувствовал удар сзади - в автомобиль врезался КамАЗ. От удара "легковушку" протащило несколько метров.

В "Субару-Форестер" врезался КамАЗ-5511 под управлением мужчины 1952 года рождения. Из объяснений водителя КамАЗа, он ехал на скорости около 45 километров в час, но когда перед ним резко затормозил "Субару", возможности объехать не было.

В результате ДТП девочка 2005 года рождения, находившаяся в "Субару" на заднем сидении, получила ушибы мягких тканей головы. Приехавшие на место медики осмотрели ребенка, но лечение не назначили - ребенок отпущен домой.

Всего за минувшие сутки в Барнауле произошло 70 ДТП, в которых пострадало пять человек. Госпитализированных  нет. Всего сотрудниками ДПС выявлено 1077 нарушений ПДД. 17 водителей задержаны в нетрезвом виде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость