Автоновости

Ретро-автомобили отметили 65-летие Победы

Похвальное решение группы энтузиастов почтить память о Великой Отечественной войне вылилось в двухдневной кросс по Алтайскому краю. Причем путешествовали по окрестностям на старинных и редких автомобилях. Старт пробегу "Дорога памяти" дан был в Барнауле 12 июня: в 10.00 участники возложили цветы к Мемориалу Славы, а в 11.25 с площади им. Сахарова отправились в путь.

Организатор мероприятия — клуб "Самоход" — наказал участникам возлагать цветы к каждому мемориалу, посвященному Великой войне, во всех населенных пунктах, указанных в маршруте. А именно: Барнаул – Новоалтайск — ЗАТО Сибирский — р. п. Тальменка — село Повалиха – Барнаул. Везде колонну, удивляющую своим чинным и необычным видом, встречали с песнями и плясками, и Барнаул, разумеется, не стал исключением. Беря на себя ответственность как стартовая и финишная площадка пробега, столица края организовала сколь торжественные проводы, столь и встречу артефактов на колесах – концерт на площади им. Сахарова и принятие участников около музея "Город".

Надо сказать, что сами владельцы старинных авто относились ко всему происходящему с необходимым патриотизмом. Но и не забывали похвастать друг перед другом своими "конями". А хвастать было чем – нашлось место даже (отдадим дань смелости и иронии хозяина) BMW!

Максим Мирошников

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость