Автоновости

"Роснефть" не видит предпосылок бензинового кризиса в Алтайском крае

"Роснефть" считает, что предпосылок для топливного кризиса в Алтайском крае нет, поставка нефтепродуктов независимым операторам идет в плановом режиме, сообщил представитель крупнейшей российской нефтяной компании.

АЗС.
АЗС.
Михаил Хаустов

"Роснефть-Алтайнефтепродукт" работает в штатном режиме. Мелкооптовая реализация нефтепродуктов независимым операторам края осуществляется в плановом режиме. В августе-сентябре контрагенты компании получили соответствующие объемы нефтепродуктов", - сказал он. Представитель "Роснефти" добавил, что оперативные службы края получают топливо в полном объеме.

"На сегодняшний день мелкооптовая цена стабильна и не менялась с начала августа. АЗС "Роснефти" в Алтайском крае работают бесперебойно, запас топлива на нефтебазах составляет 20 дней. Предпосылок для топливного кризиса нет", - подчеркнул он. Ранее президент "Роснефти" после топливного кризиса в регионах минувшим летом поручил обеспечить запас топлива на 20 дней во всех регионах присутствия компании.

В начале этой недели руководитель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко сообщал, что все мелкие АЗС Алтайского края - а их около 500 штук - не могут обеспечить топливом своих клиентов. По его словам, "Газпром нефть" перестала вести отпуск мелкооптовым АЗС Алтайского края, "с нефтяной компанией "Роснефть" ситуация примерно такая же, хотя она хоть немного продает", - передает РИА Новости.

Как сообщалось на altapress.ru, проблемы с топливом возникли в ряде городов Сибири. Повышение цен на бензин и нехватку топлива на мелких заправках ощутили в Бийске, подорожал бензин в Томске, резко выросли цены также и в Новосибирске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость