Автоновости

Самолет МЧС вылетит в Турцию в 15.00 московского времени

По уточненным данным, в 15.00 (время московское) с подмосковного аэродрома Раменское в Анталью вылетит транспортный самолет МЧС Ил-76, оборудованный пятью специальными медицинскими модулями для транспортировки раненых.

В Турцию также направляется группа врачей - шесть специалистов Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" (Минздравсоцразвития) и десять - МЧС России, а также психологи. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России.

Российские медики определят возможность транспортировки раненых на родину и будут оказывать всю необходимую помощь на борту самолета во время эвакуации.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС работает телефон "горячей линии": 8-495-626-37-07, по которому, помимо психологической поддержки, можно получить консультацию и уточнить список погибших и пострадавших.

Этим утром группа туристов из России отправлялась на экскурсию в Памуккале. Недалеко от аэропорта Антальи автобус потерял управление и упал с моста с высоты 15 метров в реку. Авария произошла около 06.00 утра (время московское).

От какой туристической фирмы улетели отдыхать в Турцию жители Барнаула, уточняется.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость