Автоновости

Самую дорогую Lada будут выпускать в двух модифкациях

Первый "представительский" автомобиль от "АвтоВАЗа" - Lada Largus VIP – будет иметь еще одну версию под названием Super VIP. Завод уже начал пилотный выпуск "элитных" универсалов. Подробности об этой разработке "АвтоВАЗа" передает сайт "Русский автомобиль". 

LADA Largus VIP.
LADA Largus VIP.
avtosreda.ru

Largus VIP. Это будет авто со стандартным 1,6-литровым двигателем и люксовой отделкой. Для этой модели готовится много новых оформлений деталей: легкосплавные диски, выкрашенные в чёрный матовый цвет, накладки на консоль под дерево, панели и ручки дверей, обшитые кожей сидения, перекрашенные решётка радиатора и окантовка противотуманок, чёрная матовая крыша и др. Таких "Ларгусов" до конца ноября должны сделать 15 штук.

Largus Super VIP. В этой модицикации расширят пространство для пассажиров второго ряда, а также поставят двухлитровый двигатель от Renault Duster. До конца ноября будет изготовят всего 5 универсалов LADA Largus Super VIP. На них должны пересесть некоторые вице-президенты "АвтоВАЗа". Другие технические подробности машины пока держатся в секрете.

Автомобиль пойдет в серийное производство. В продажу автомобиль должен поступить в ближайшие несколько недель, сообщает издание. Цена на Lada Largus VIP составит около 650 тыс. рублей.

Изначально Lada Largus VIP была разработана для президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона, напоминает Autonews.ru. "Как вы знаете, я пересел со служебной Infiniti на Lada Largus. Моя машина имеет ряд отличий от тех, которые доступны у дилеров. Например, она оснащена турбомотором, а цвет у Largus - белый металлик, как у Audi. Салон универсала выполнен в стиле Bentley", - шутил тогда топ-менеджер.

В начале августа стало известно, что все руководство и топ-менеджмент "АвтоВАЗа" пересаживается на автомобили Lada. На продажу были выставлены шесть внедорожников Infiniti QX56, на которых ранее передвигались руководители компании. 

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость