Автоновости

Где в Барнауле будет альтернативный Павловскому тракту проезд и как на него повернуть: схемы

На сайте городской администрации опубликовали схему малого Павловского проезда, проходящего вдоль торговых центров на Павловском тракте и соединяющего проезд от ул. Попова до развязки Павловский тракт – ул. Малахова.

ТРЦ "Европа".
ТРЦ "Европа".
trcevropa.ru

Как видно из схемы, проезд сделали между парковочными карманами, где оставляют свои машины клиенты и сотрудники расположенных здесь торговых центров, автосалонов и других заведений. Альтернативный путь проложили ближе в Павловскому тракту, несколько поодаль от зданий.

Чтобы повернуть на новую дорогу, движущимся из центра водителям на развязке Павловский тракт - ул.Малахова необходимо занять левую полосу и подъехать к разрыву на "островке безопасности". Затем следует дождаться, когда светофор для пешеходов остановит движение встречного потока и, убедившись в безопасности маневра, повернуть налево в заезд возле автосалона Mercedes-Benz. Далее по малому Павловскому проезду можно проехать параллельно тракту мимо всех автосалонов и ТЦ ("Москва", "Европа" и "Лето").

Проезд недавно реконструировали, по нему уже можно ездить. Однако поворота налево возле автоцентра пока нет, его должны организовать до 10 августа.

Появление малого Павловского тракта решит несколько проблем. Во-первых, появится удобный подъезд к торговым центрам: сейчас при движении из центра поворот с Павловского тракта налево у ТРЦ "Европа" запрещен, водителям приходится поворачивать на ул. Георгиева или Шумакова и там разворачиваться. Во-вторых, появление альтернативного проезда должно разгрузить перекрестки одной из главных магистралей Барнаула с перечисленными выше улицами, а также снизить аварийность на этих участках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость