Автоновости

Следствием установлена непричастность Сергея Цеповяза к массовому убийству в станице Кущевской

Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела по факту массового убийства в ноябре 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края.

В рамках расследования уголовного дела 14 обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием был проведен большой объем следственных действий, в ходе которых удалось установить причастность обвиняемых к совершению как особо тяжких преступлений, так и небольшой тяжести. Об этом сообщает СУ СК РФ.

Так, в ходе следствия были получены данные о непричастности одного из обвиняемых - Сергея Цеповяза к совершению убийства 12 человек в станице Кущевской. В его действиях следствие усматривает только состав преступления, предусмотренный ст. 316 УК РФ - укрывательство особо тяжких преступлений. Учитывая то, что это преступление относится к категории небольшой тяжести, а также состояние здоровья обвиняемого, следствие посчитало возможным изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде, освободив из-под стражи.

Наряду с этим, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по проверке Сергея Цеповяза на причастность к совершению иных преступлений прошлых лет. Другим 13 обвиняемым по уголовному делу о массовом убийстве в станице Кущевской, в том числе Сергею Цапку и Вячеславу Цеповязу, срок содержания под стражей продлен до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость