Автоновости

Служба заказа такси "Максим" будет "штрафовать" опаздывающих пассажиров

С 1 апреля служба заказа такси "Максим" сократила время бесплатного ожидания пассажиров с 10 до 5 минут. В компании считают, что это позволит водителям работать эффективнее без увеличения тарифов. 

Такси.
Такси.
Настасья Коваленко

Как уточнил auto.altapress.ru Павел Стенников, начальник отдела по связям с общественностью службы заказа такси "Максим", в Барнауле после 5 бесплатных минут ожидания каждая последующая минута увеличивает стоимость поездки на 4 рубля. То есть если человек вышел через 8 минут после того, как за ним приехала машина, стоимость ему придется доплатить 12 рублей, если через 10 минут — то 20 рублей, и т. д.

Павел Стенников,
начальник отдела по связям с общественностью службы заказа такси "Максим":

Учитывая, что в 80% заказов пассажиры выходят к автомобилю в течение 5 минут, для них вообще ничего не поменяется. Просто надо оставаться такими же пунктуальными, как всегда.

Чем меньше времени водителю приходится терять на ожидании (фактически - простаивать), тем эффективнее будет его работа. Вот в чем суть. И пассажирам нужно понимать, что они не одни заказывают такси, другие люди тоже ждут машину.

Отметим, что не только в "Максим" идут по такому пути. Так, 30 марта сервис заказа такси Uber отменил бесплатное ожидание клиентов в Москве. Теперь его водители будут включать "счетчик" сразу по приезду на указанный адрес.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость