Автоновости

Сотрудники ГИБДД помогут крымчанам освоить российские Правила дорожного движения

В Республике Крым и городе федерального значения Севастополе начали работу объединенные экипажи Госавтоинспекции, в состав которых входят и сотрудники ГИБДД новых регионов России, и сотрудники службы, прикомандированные из ряда других субъектов Российской Федерации.

Крым.
Крым.
Ольга Калинина

Главная цель сотрудников ГИБДД, направленных на полуостров, содействие как сотрудникам Госавтоинспекции, так и участникам дорожного движения в освоении российского законодательства, разъяснении ПДД, а также законов, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения.

Так, в связи с вхождением в состав Российской Федерации, оформление всех административных материалов, материалов по фактам дорожно-транспортных происшествий и других процессуальных документов в настоящее время осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции в Республике Крым и Севастополе уже по законодательству Российской Федерации – в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции", Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и МВД России.

Основная задача сотрудников ГИБДД, несущих службу в этих регионах – профилактика правонарушений, недопущение дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, оказывающих влияние на аварийность.

Для организации деятельности сотрудников в этих регионах в настоящее время работают также руководители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость