Новости партнеров

Автоновости

Спровоцировавшего массовое ДТП в Барнауле водителя лишили прав

Водителя Honda CR-V, который спровоцировал 16 июля в Барнауле массовое ДТП, дважды за день лишили водительских прав, сообщает мировой судья Железнодорожного района города Ирина Сергеева. 

В Барнауле под железнодорожным мостом на Павловском тракте произошла массовая авария. 16 июля 2018 года.
В Барнауле под железнодорожным мостом на Павловском тракте произошла массовая авария. 16 июля 2018 года.
Евгений Фишер vk.com/incident22

Выяснилось, что до того, как попасть в ДТП под железнодорожным мостом на проспекте Строителей, водитель Honda CR-V, водитель перестраивался из ряда в ряд, задел другой автомобиль и скрылся с места ДТП.

Мужчине не удалось уехать далеко, потому что он попал в ДТП под мостом, в результате которого пять транспортных средств получили повреждения. Из-за аварии образовалась большая пробка.

За оставление места аварии водителя привлекли к административной ответственности и лишила права управлять автомобилем в течение одного года. Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

После массового ДТП он также отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В связи с этим в отношении него составили протокол об административном правонарушении. За это правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортом на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет.

Ранее водитель Honda CR-V к ответственности за нарушения ПДД не привлекался.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость