Автоновости

Страховая компания РОСНО готова выполнить все обязательства перед российскими туристами, пострадавшими в ДТП в Турции

Как сообщила руководитель пресс-службы компании Елена Акимкина корреспондентам ИТАР-ТАСС, "по предварительным данным, все пострадавшие застрахованы в РОСНО по полисам страхования выезжающих за рубеж". "В компании все готово для выполнения всех обязательств перед застрахованными туристами. Сотрудники РОСНО находятся на постоянной связи с сервисной службой, организующей помощь туристам в Турции", - сказала она.

Представитель страховщиков также вошел в федеральный оперативный штаб МЧС России, сформированный для эвакуации пострадавших.

В РОСНО пояснили, что стандартный полис страхования путешественников на отдых в Турцию предусматривает покрытие медицинско-транспортных расходов по лечению, в том числе при травмах, полученных в результате ДТП, а также оплату эвакуаций пострадавших в Россию. Кроме того, страховщик оплачивает вывоз тел погибших, эвакуацию детей, оставшихся без присмотра, визит родственника или друга при длительной госпитализации в Турции.

Представитель компании при этом подчеркнула, что "страхование выезжающих за рубеж не предусматривает выплат компенсаций непосредственно туристам или родственникам погибших". "В рамках оговоренного лимита страхового покрытия, страховая компания производит оплату лечения и транспортировки: лечебно-профилактическим учреждениям, медицинским специалистам, транспортным компаниям и так далее", - пояснили в РОСНО. Минимальный лимит страхового покрытия, который традиционно предлагают для Турции российские туроператоры своим клиентам, составляет 15 тыс долларов, добавила собеседник агентства.

Сегодня утром в Турции автобус с российскими туристами упал в реку с высоты 15 метров. В результате 17 человек погибли и 24 пострадали. Всего в автобусе, по информации МЧС РФ, находился 41 человек, 39 из которых - граждане России. Все они - жители разных городов РФ - Челябинска, Новосибирска, Кемерово, Сыктывкара, Калининграда, Самары, Казани, Барнаула, Курска, Екатеринбурга, Ростова. Судя по списку, большинство отдыхали в Турции семьями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость