Автоновости

Только за выходные на М-52 погибли пять человек

Несколько лобовых столкновений произошло на трассе федерального значения М-52 за минувшие выходные. Как пояснили в Отделении пропаганды УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю, основные причины аварий – несоблюдение скоростного режима и погодные условия.

В частности, в субботу утром на 310-м километре М-52 в Зональном районе лоб в лоб столкнулись автомобили "Тойота-Лэнд Круизер" и "Тойота-Королла Спасио". На полосу встречного движения выехала "Спасио" – ее водитель погиб на месте происшествия. У водителя джипа – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и множественные ушибы.

А в полдень в шести километрах от того места столкнулись два большегрузных автомобиля. МАЗ пошел на обгон и на полосе встречного движения врезался в фуру "Скания". В результате водитель грузовика и его пассажир от полученных травм скончались. Водитель фуры госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и переломами.

Также в субботу, 6 декабря, в Косихинском районе на М-52 ВАЗ-2116 совершил лобовое столкновение с КамАЗом. В легковом автомобиле ехала, не пристегнувшись ремнями безопасности, семейная пара. В результате мужчина и женщина погибли.

Справка:

За 6-7 декабря на дорогах Алтайского края было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек погибли и 31 получил ранения различной степени тяжести.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость