Автоновости

Трагедия на ретро-ралли "Пекин-Париж-2013": в ДТП погибли три человека

12 июня на 212 километре трассы Тюмень-Омск произошло дорожно-транспортное происшествие с ретроавтомобилем, который принимал участие в ралли "Пекин - Париж 2013".

По предварительной информации, на встречную полосу трассы вышел автомобиль Volkswagen Polo 86 региона с жителем Курганской области, следовавшим из Сургута, и столкнулся с участником ралли автомобилем пикап Chevrolet 6 Tourer.

В результате столкновения погиб 31-летний водитель автомашины Volkswagen Polo и грудной ребенок, женщина-пассажир находится в реанимации.

Водитель автомашины Chevrolet, 46-летняя жительница Великобритании, погибла. Второй член британского экипажа травмирован.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

На официальной странице гонок в "Фейсбуке" опубликованы фото погибшей британки, а также снимки автомобиля до и после аварии.

Участники трансконтинентального ралли "Пекин–Париж" остановились в Тюмени, в гостинице. Будут ли внесены какие-то коррективы в гонки, пока неизвестно.

Из дневника экипажа №61 (Россия):

Организаторы соревнования официально подтвердили гибель участницы. Это Эмма Вилкинсон, экипаж №92. Лобовое столкновение с российским гражданским автомобилем.

Многие экипажи ещё не знают об этом печальном событии.

Ещё вчера мы болтали с ней...

Справка

Участники ретро-ралли "Пекин-Париж-2013" стартовали 28 мая от Великой Китайской стены. Финиш запланирован на 29 июня у Эйфелевой башни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость