Автоновости

"Тройку" поставил и.о. мэра Барнаула службам, чистящим снег на дорогах Барнаула

Игорь Савинцев, исполняющий обязанности главы администрации города, заявил, что оценивает уборку Барнаула на твердую тройку.

Уборка снега.
Уборка снега.
Михаил Хаустов

По данным официального сайта Барнаула, Игорь Савинцев отметил, что идеального состояния дорог практически не бывает, а значит, пятерки дорожникам в принципе не ставятся. Для четверки не хватает ликвидации наледей на остановках общественного транспорта, тротуарах, оперативной вывозки собранного снега.

В субботу 11 декабря Игорь Савинцев вместе с главами районных администраций руководителями комитетов по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, торговле и бытовому обслуживанию, жилищно-коммунальному хозяйству провел контрольный объезд по основным дорогам всех районов краевой столицы. Проверяющие отметили, что организация очистки городских улиц и вывоз снега в Барнауле с начала зимнего периода улучшилась. Тем не менее, был сделан ряд серьезных замечаний: дорожникам нужно работать так, чтобы собранный ночью на обочинах дорог снег вывозился до начала рабочего дня, т.к. в противном случае дорожная техника мешает работе транспорта. Особое внимание дорожники должны обратить на ликвидацию наледи на дорогах у остановок общественного транспорта.

Для уборки тротуаров и остановочных карманов принято решение дополнительно приобрести малогабаритную универсальную дорожную технику, которая может работать как зимой, так и летом. К разработке условий проведения конкурса комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению приступит уже на следующей неделе. Комитет получил от исполняющего главы администрации города еще одно поручение – рассмотреть возможность использования в городе снегоплавильной техники.
С нового года объезды территории города Игорь Савинцев намерен проводить на постоянной основе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость