Автоновости

Цена на нефть падает, а бензин продолжает дорожать

Цены на нефть по итогам торгов в среду, 3 июня, упали впервые за последние семь дней. Об этом сообщает Agence France-Presse. Как сообщает агентство, июньские фьючерсы на американскую нефть торговались в Нью-Йорке по цене 66,12 доллара за баррель, что стало меньше показателя предыдущей сессии на 2,43 доллара. В Лондоне североморская нефть Brent, от цены на которую которой зависит цена российской Urals, подешевела на 2,29 доллара - контракт этого сырья с поставкой в июне стал стоить 65,88 доллара.

Однако, цены на бензин в Барнауле, и в целом в России, решили развиваться по другому сценарию. Если рост цен на бензин начался вместе с ростом цен на нефть, то когда цены на нефть начали падать, цены на бензин, по предположениям аналитиков, будут расти еще.

Напомним, в начале этой недели, 1 июня в "Сибирской сырьевой компании" нам прокомментировали, что рост цен на бензин напрямую зависит от роста цен на нефть. Сегодня, в компании от каких-либо комментариев отказались, добавив, что они действительно не знают как поведет себя рынок.

В компании "Сибнефть" на условиях анонимности, нам заявили, что в ближайшее время в Барнауле еще будут скачки цен на бензин. Точные цифры нам дать затруднились.

Российские аналитики связывают снижение цен на нефть, общим падением спроса на сырье, что привело к увеличению запасов нефти в США. Опять же в компании "ССК", нам заявили  1 июня , что на барнаульском рынке повышается цена на бензин, в том числе из-за небольшого, но все-таки дефицита продукта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость