Автоновости

Цены на автомобили в России начали расти

В первые 10 дней ноября сразу 24 автомобильных бренда изменили российские цены на свои автомобили. Большинство из этих изменений произошли в сторону увеличения. В качестве причины подорожания машин эксперты называют падение курса рубля.

Как отмечают специалисты аналитического агентства "Автостат", по отдельным моделям повышение было незначительным и лишь на некоторые комплектации. Например, Land Rover, подняв цену на некоторые комплектации Range Rover всего на 0,1-0,3%. Однако по другим изменение ценника оказалось более серьезным. Так,  Infiniti подняла цену кроссовера QX80 на 9,9-10,2%, а цена внедорожника Chevrolet Tahoe выросла, в зависимости от комплектации, на 18,6% - на 19,2%.

Виктория Лобода,
эксперт агентства "Автостат":

Что будет дальше? Реакция рынка достаточно неоднородна. Например, BMW оформляет предзаказы уже по новым, повышенным ценам. В ряде компаний оказались пока не готовы ответить нам на вопрос, готовится ли до наступления нового года новая волна повышения цен на их автомобили. Тем не менее, некоторые гарантированно заявляют: "Нет". 

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость