Автоновости

Цены на бензин опять снижаются?

По всей Сибири Федеральная антимонопольная служба подвергла поверке всех крупных операторов розничной торговли бензином. По некоторым из них ("Роснефть", "Газпромнефть") вынесены решения о наложении крупных штрафов. В результате цены на топливо повсеместно стали падать, - сообщает "Коммераснтъ Сибирь".

Цены на бензин в Барнауле в среднем упали на два-три рубля. Такая же ситуация наблюдается в Новосибирске и Томске. Дважды в этом году объявляла о снижении цен в Омске и "Газпромнефть" - в среднем на один-три рубля.

Таким образом, сейчас на АЗС "Роснефть" в Барнауле  цены на бензин расположились в таком порядке: АИ 95 – 19,50; АИ 92 – 16,00; АИ 80 – 14,50; ДТ - 17,50.

Напомним, 24 ноября 2008 года ФАС России оштрафовала ОАО "Газпром нефть" на 1,356 млрд руб. за злоупотребление доминирующим положением на оптовых рынках нефтепродуктов. А в начале февраля 2009 года ФАС дала поручения всем своим территориальным управлениям провести анализ деятельности компаний, занятых в сфере розничной торговли нефтепродуктами, на предмет соответствия антимонопольному законодательству.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость